Как мы учимся и как это связано с рабочим листом

Вы поймете какой учебный материал мы будем создавать в рамках курса и на что надо будет обращать внимание при разработке.

Перед изучением урока, приготовьте листок и ручку или карандаш. Они понадобятся для фиксации ваших мыслей и размышлений.

На страницу урока добавлены новые интерактивные элементы: перемещение между уроками и справа на боковой панели навигация по курсу. Они позволят удобно перемещаться  по модулям и урокам курса.

Основные части урока

Навигация по курсу
Module 1 БЛОК 1. Введение+
Unit 1 1. С чего начинаем  - Preview
Unit 2 2. Как мы учимся и как это связано с рабочим листом?  - Preview
Module 2 БЛОК 2. Принципы дизайна+
Unit 1 3. Зачем изучать ваш предмет?
Unit 2 4. Структура составления рабочего листа
Module 3 БЛОК 3. Проектирование+
Unit 1 5. Составление рабочего листа
Unit 2 6. Вручаем ученику стратегии
Unit 3 7. Дифференцируем учебную работу
Module 4 БЛОК 4. Внедрение+
Unit 1 8. Что учесть, при организации работы по рабочему листу?
Unit 2 9. Как подготовить учеников к работе с использованием рабочего листа
Module 5 Окончание+
Unit 1 Форма обратной связи

Начните с припоминания

Если есть интерес, учиться легко. Так ли это?

Бытует мнение, что для обучения достаточно интереса. И мы можем услышать, что ученикам неинтересно, следовательно они не учатся.

Прежде, чем вы посмотрите видео, сделайте следующее:

  1. подумайте над  вопросом, достаточно ли только  интереса для того, чтобы обучение состоялось? Почему?

2.  запишите ваш ответ  и теперь смотрите видео.

Как узнать, как понял ученик

В следующем видео я говорю о фронтальной работе. И чтобы у нас было одно понимание об этой форме  работы, поставлю  определение, на которое опираюсь, когда говорю о ней.

Фронтальная форма организации учебной деятельности – это такой вид деятельности учителя и учащихся на уроке, когда все ученики одновременно выполняют одинаковую, общую для всех работу.

Какие особенности психики будем учитывать

Самое опасное для нас - возникновение иллюзии, что ученики все поняли, так как мы очень хорошо объяснили.
И самое опасное для ученика - быть в иллюзии, что если все понятно объяснили, значит ты теперь это знаешь.

Какие учебные материалы мы создавать НЕ БУДЕМ

  1. Следующие уроки будут доступны участникам, которые оплатили обучение.
  2. Если вы оплатили, но следующий урок вам недоступен (когда он уже опубликован), войдите в свой личный кабинет.
  3. Если забыли пароль и не удается восстановить, напишите моей помощнице Наташе info@kurvitstudio.com, он сделает новый пароль для входа.
  4. Для оплаты напишите мне marina.kurvits@gmail.com из какой вы страны и по какому тарифу желаете пройти обучение, я вышлю ссылку для оплаты. 
  5. Для участников, которые обучаются на тарифе с обратной связью, будет создан чат в Телеграм для общения и вопросов. Я вышлю отдельное письмо с ссылкой для подключения.

Задание

  1. Срок для выполнения задания 8.08, 22:00 по таллинскому времени

2. Ответьте на вопросы формы и затем нажмите “Submit answers”, чтобы ее отправить. После отправки, ваши ответы сохраняться и буду видны и вам и мне.

3. Если форма, расположенная ниже не отображена, войдите в свой аккаунт и снова перейдите на эту страницу.

4. Для перехода к следующему уроку нажимайте “Next unit”. Если он уже доступен, то он откроется.

До встречи,

Марина Курвитс